Исполняющий обязанности руководителя Центра развития гражданского общества «Вектор» Андрей Юдичев рассказал о том, что в Анапе регулярно проводятся мероприятия, направленные на реабилитацию и социализацию ветеранов. Это семинары, экскурсии, спортивные и патриотические события. В тёплой и дружеской атмосфере ветераны общаются с молодёжью, боевыми товарищами и осваивают новые профессиональные навыки.
Городской Центр занятости успешно помогает участникам специальной военной операции найти работу. Наталья Рябоконь рекомендовала усилить эту работу и проинформировать всех ветеранов боевых действий о доступных вакансиях. Также особое внимание уделяется психологической поддержке. В городской больнице квалифицированную помощь психолога могут получить не только ветераны боевых действий, но и их семьи.
На улице Рождественской завершается строительство здания для фонда «Защитники Отечества». Ветераны СВО и их родственники смогут получить все необходимые услуги и справки в одном месте — быстро и удобно.