13.10.2025
°C
$ 81.19
€ 94.05

Качество школьного питания в крае находится под особым контролем

minkpvaВ Краснодарском крае практически все учащиеся обеспечены школьным питанием — показатель охвата достиг 98%, сообщила и. о. вице-губернатора региона Анна Минькова в ходе совещания с заместителями глав по социальным вопросам.

Особое внимание уделяется контролю качества питания. Министерство образования края осуществляет строгий надзор за соответствием рациона и размеров порций установленным нормам. В районах, где выявлены проблемы, будет организован усиленный контроль.

– Бесплатно получают обеды ученики начальной школы, ребята из многодетных семей, таких у нас 62 тысячи с 5 по 11 класс, а также дети участников СВО. Важно, чтобы все учащиеся питались по единому сбалансированному меню, – отметила Анна Минькова.

Для повышения прозрачности системы питания внедряются новые механизмы обратной связи с родителями. На официальных сайтах школ будет размещаться актуальная информация о меню, а также появится возможность оставлять отзывы.

В регионе продолжается модернизация школьной инфраструктуры. За последний год количество пищеблоков полного цикла увеличилось на 28 единиц, достигнув показателя в 908 объектов. В текущем году уже отремонтировано 34 пищеблока, а до конца года планируется обновить еще 16 за счет федеральных и региональных средств, пояснили в пресс-службе краевой администрации.

Читай нас в Дзене
Читай нас в telegram.



Мы в популярных социальных сетях