03.02.2026
°C
$ 77.02
€ 91.25

Январь стал рекордным месяцем по количеству жалоб жителей Кубани

guber casВ январе текущего года социальные сети зафиксировали рекордное количество жалоб от жителей Краснодарского края.

По данным Центра управления регионом, за этот период поступило свыше 26,4 тысячи обращений о проблемах.

По словам руководителя ЦУР Юрия Шевченко, больше всего жителей края волновало состояние дорог, перебои в электроснабжении, отсутствие горячей воды - всё это было последствиями обильных снегопадов. Эти темы были подняты на «Прямой линии» с губернатором.

По январским результатам работы ведомства Вениамин Кондратьев провёл расширенное планёрное заседание.

– Благодаря работе Центра управления регионом у нас есть возможность в режиме реального времени видеть запросы жителей и оперативно реагировать на них. В январе большое количество сообщений в социальных сетях было связано с последствиями снегопадов. Мы создали оперативный штаб по ликвидации последствий непогоды и смогли нормализовать ситуацию. Важно продолжать работать с людьми в сети Интернет, мессенджерах и социальных сетях, оперативно доносить достоверную информацию – это важный инструмент для выстраивания диалога с жителями, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Читай нас в Дзене
Читай нас в telegram.



Мы в популярных социальных сетях