– С каждым годом качество социальных проектов, которые реализуют некоммерческие организации Краснодарского края, становится выше. Эти инициативы помогают решать важные социальные задачи и поддерживать тех, кто особенно нуждается в помощи. Благодарю представителей некоммерческого сектора за неравнодушие, активную гражданскую позицию и труд на благо жителей Кубани, – отметил Виталий Пикула.
По итогам конкурса поддержку получили 98 проектов. Больше всего проектов-победителей в направлении образования, просвещения и науки – 20. Еще по 18 проектов получат гранты в сферах социального обслуживания и защиты граждан, а также патриотического и военно-патриотического воспитания, в том числе сохранения военно-исторического наследия.
Среди победителей также 10 проектов в области здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, популяризации здорового образа жизни.
Еще шесть инициатив направлены на развитие физической культуры и спорта. Лидерами среди муниципалитетов по количеству поддержанных проектов стали Краснодар, Армавир, Новороссийск и Ленинградский округ.
К реализации проектов НКО приступят с 1 октября 2026 года, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Директор департамента внутренней политики Краснодарского края Виталий Пикула вручил дипломы представителям социально ориентированных некоммерческих организаций, ставшими победителями второго конкурса «Гранты Губернатора Кубани» 2026 года.