25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Молочные заводы Кубани смогут взять кредиты под 1,3% годовых

3Предприятия, специализирующиеся на молочных продуктах, могут воспользоваться льготными кредитами на развитие от краевого Фонда развития промышленности.

Такая мера поддержки доступна в рамках программы «Пищевик». Так, предприятия могут оформить кредит в размере от 5 до 50 млн рублей под 1,3% годовых. Максимальный срок займа – 5 лет.

– Пониженные ставки предусмотрены для обладателей знака качества «Сделано на Кубани», резидентов промышленных парков региона и участников национального проекта «Производительность труда». Средства можно получить на реализацию инвестпроектов по созданию новых либо модернизации имеющихся производств, – сообщил директор Фонда развития промышленности региона Дмитрий Цаплев.

В программе «Пищевик» уже принимают участие 7 предприятий. Им одобрено финансирование на общую сумму 184,5 млн рублей.

– Благодаря господдержке в Армавире откроют новое производство по изготовлению бисквитных пирожных и драже, а также расширят линию по производству хлебобулочных изделий. В Тимашевске модернизируют выпуск соломки, в Красноармейском районе начнут производить сыровяленые колбасы и мясные деликатесы. В Краснодаре запустят новую линию, а в Кропоткине модернизируют действующее производство растительного масла. В Усть-Лабинске начнут строить первую очередь консервного завода, – сообщили в администрации Краснодарского края. 

Подробности по вопросам предоставления поддержки можно получить в рабочее время в будние дни по телефонам Фонда развития промышленности Краснодарского края: 8 (861) 205-44-09, 8 (800) 500-27-28.

Другие новости по теме:

В продовольственной выставке «Петерфуд – 2022» примут участие кубанские предприятия

Помогающие сельским школам и детским садам фермеры получат налоговый вычет


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях