Молочные заводы Кубани смогут взять кредиты под 1,3% годовых

3
Фото предоставлено пресс-службой администрации Краснодарского края
Предприятия, специализирующиеся на молочных продуктах, могут воспользоваться льготными кредитами на развитие от краевого Фонда развития промышленности.

Такая мера поддержки доступна в рамках программы «Пищевик». Так, предприятия могут оформить кредит в размере от 5 до 50 млн рублей под 1,3% годовых. Максимальный срок займа – 5 лет.

– Пониженные ставки предусмотрены для обладателей знака качества «Сделано на Кубани», резидентов промышленных парков региона и участников национального проекта «Производительность труда». Средства можно получить на реализацию инвестпроектов по созданию новых либо модернизации имеющихся производств, – сообщил директор Фонда развития промышленности региона Дмитрий Цаплев.

В программе «Пищевик» уже принимают участие 7 предприятий. Им одобрено финансирование на общую сумму 184,5 млн рублей.

– Благодаря господдержке в Армавире откроют новое производство по изготовлению бисквитных пирожных и драже, а также расширят линию по производству хлебобулочных изделий. В Тимашевске модернизируют выпуск соломки, в Красноармейском районе начнут производить сыровяленые колбасы и мясные деликатесы. В Краснодаре запустят новую линию, а в Кропоткине модернизируют действующее производство растительного масла. В Усть-Лабинске начнут строить первую очередь консервного завода, – сообщили в администрации Краснодарского края. 

Подробности по вопросам предоставления поддержки можно получить в рабочее время в будние дни по телефонам Фонда развития промышленности Краснодарского края: 8 (861) 205-44-09, 8 (800) 500-27-28.

Другие новости по теме:

В продовольственной выставке «Петерфуд – 2022» примут участие кубанские предприятия

Помогающие сельским школам и детским садам фермеры получат налоговый вычет

Читай нас в Дзене
Читай нас в telegram.



Мы в популярных социальных сетях

Турпоток на майские праздники вырастет в Анапе

more copy700
Фото предоставлено пресс-службой администрации Краснодарского края
Краснодарский край продолжает удерживать лидирующие позиции по количеству бронирований. В мае этого года туристический поток в России вырос на 10%, достигнув 3,1 млн путешественников.

Среди самых популярных направлений — Сочи, Анапа и Геленджик. Несмотря на негативные новости о загрязнении Анапы мазутом, количество бронирований в этом городе увеличилось на 1–5% благодаря снижению цен на 25–30%.

Однако, стоит отметить, что стоимость проживания на курортах выросла на 5–17%, а пакетные туры подорожали на 30% по сравнению с прошлым годом.

Москва и Санкт-Петербург занимают оставшиеся позиции в рейтинге. Средний чек за тур на майские выходные составляет от 45 до 73 тысяч рублей на двоих. Соответствующие данные приводит АТОР.

Читай нас в Дзене
Читай нас в telegram.



Мы в популярных социальных сетях

14 04 2025