20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

В Новороссийске реализуется ряд инвестпроектов на общую сумму свыше 160 млрд рублей

4К 2029 году осуществление всех запланированных на сегодняшний день инвестиционных проектов позволит обеспечить около 3,5 тысяч граждан рабочими местами.

— Муниципалитетом проводится огромная работа для создания максимально комфортной среды для инвесторов. Также в настоящее время действует порядка 80 мер господдержки для предпринимателей и инвесторов по нескольким направлениям, включая бюджетные выплаты, субсидии, льготы, отсрочки обязательных платежей и налоговые послабления. В этом году 3 предприятия заявились на получение возмещения затрат из федерального бюджета на создание инфраструктуры при реализации новых инвестиционных проектов.Также в крае действуют статусы одобренного и регионального инвестиционных проектов. Они обеспечивает льготу по налогу на имущество и пониженную ставку по налогу на прибыль организаций, реализующих инвестпроект. Одному из предприятий такая поддержка оказана: инвестор получил льготу по налогу на имущество организаций — 3 года по ставке 0% и льготу по налогу на прибыль до конца 2022 года в размере 13,5 % из возможных 17 %. Приглашаем инвесторов к сотрудничеству, — подчеркивает заместитель главы Новороссийска Эльвира Кальченко.

Всего на данный момент реализуется 43 проекта, 13 из которых планируется завершить до конца этого года. Благодаря им появится порядка 700 рабочих мест, сообщает пресс-служба администрации Новороссийска.

Другие новости по теме:

В Краснодарском крае реализуют свыше 480 крупных инвестиционных проектов

Краснодарская швейная фабрика запустила производство балаклав для мобилизованных


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях