18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28
erid:2Vtzqwxtpys

В Кореновском районе запустился завод сухих строительных смесей

zavodsmesiГубернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев посетил предприятие, которое находится в станице Платнировской.

– Запуск завода – событие не только для края, но и всего юга страны. В марте 2022 года мы встречались с руководством компании и обсуждали вопрос расширения производства. В результате в кратчайшие сроки – менее чем за год появилось современное технологичное предприятие. Оно на 100% закроет потребности строительной отрасли в качественных сухих смесях. Сегодня важно, чтобы именно кубанские производители занимали освободившиеся ниши на рынке, в том числе в сфере строительных материалов. Эта продукция востребована как никогда. В этом году у нас большие планы по возведению школ и детсадов, поликлиник, спортивных комплексов, дорог. Для сохранения высоких темпов строительства нужно не допустить дефицита материалов. Изготовление собственных смесей из местного сырья обеспечит независимость от импорта, экономический суверенитет и уверенность в завтрашнем дне, – сказал глава региона Вениамин Кондратьев.

Завод начали возводить в прошлом году. Объем инвестиций составил свыше 200 млн рублей. В рамках программы «Проекты развития (региональное финансирование)» и «Бизнес оборот» Фонд развития промышленности Кубани предоставил льготные займы в сумме 150 млн рублей.

На предприятии изготавливается 5 тонн продукции в час, позже это количество возрастет до 10 тонн.

Компания оборудована современным оборудованием, собственной лабораторией, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Другие новости по теме:

На Кубани обеспечат мобильной связью и Интернетом малонаселенные пункты

В Сочи вновь отменен российский инвестиционный форум


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях