25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Белорусские производители халвы обсудили поставки кубанского подсолнечника

krugli stolВ рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» состоялся круглый стол, на котором обсудили экспорт культуры.

– Беларусь – наш давний партнер и союзник. В прошлом году мы отметили 20-летие Соглашения о сотрудничестве. Кубань готова предложить проекты в различных сферах. В частности, расширить объемы и ассортимент поставляемой сельхозпродукции. Причем экспортировать не просто сырье, но и продукцию высокой переработки – прежде всего, готовую масложировую и мясомолочную, которые пользуются высоким спросом на зарубежных рынках, – сказал руководитель департамента инвестиций и развития МСП края Василий Воробьев.

На круглом столе также обсудили необходимость кубанских товаров на территории республики.

– Мы организуем и проводим мероприятия, направленные на укрепление сотрудничества и дальнейшее развитие дружественных отношений с Беларусью, важнейшим внешнеэкономическим партнером Кубани. Ежегодно организуем бизнес-миссии в республику для прямых переговоров с целевыми компаниями. Рассчитываем, что эта встреча откроет новые перспективы для продвижения кубанской продукции на рынок Беларуси, – сказал директор Центра поддержки экспорта Краснодарского края Роман Воротников.

Каждый год товарооборот Кубани с республикой Беларусь увеличивается, как и показатели экспорта. В основном край экспортирует корма, фрукты, орехи.

С 25 по 27 января производители обеих сторон обсудят сотрудничество, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Другие новости по теме:

С начала года краснодарские промпредприятия получили льготные займы на сумму 120 млн рублей

Сергей Меняйло и Денис Мантуров обсудили перспективы развития промышленности Северной Осетии


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях