26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Сочи примет участие на ПМЭФ-2023

sochi morport 4На мероприятии, которое пройдет с 14 по 17 июня этого года, курорт планирует представить 15 инвестиционных проектов.

Большая часть проектов направлена на санаторно-курортную сферу и отрасль гостеприимства. Основа инвестпроектов сосредоточена в Лазаревском районе.

– Около половины проектов, которые планируем представить на Петербургском международном экономическом форуме в июне, инвесторы заинтересованы реализовать на территории Лазаревского района, где много возможностей для развития. Большинство из них в градообразующей для Сочи санаторно-курортная отрасль. При поддержке губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева реализуем проекты не только по строительству новых объектов, но по реконструкции и модернизации наших исторических мест с сохранением знаменитой сочинской лечебно-оздоровительной базы. В этом году также представим проекты по созданию агропарков, развитию спортивной инфраструктуры, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

На данный момент в департаменте инвестиций и развития МСП администрации курорта находятся 44 инвестпроектов. Общий объем инвестиций составляет 404 млрд рублей. Проектами предусматривается создание на курорте свыше 22 тыс. новых рабочих мест.

В городе-курорте разработаны различные программы по привлечению инвесторов в новые направления инвестиционной деятельности, предоставлению грантовой поддержки и многого другого, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Другие новости по теме:

На Кубани подведены итоги нацпроектов 2022 года

В СКИ РАНХиГС прокомментировали снижение уровня безработицы


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях