25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

В 2022 году 36 краснодарским промпредприятиям предоставили субсидии

proizv copyВ рамках реализации государственной программы 36 компаний краевой столицы направили в общей сложности свыше 149 млн рублей на развитие и модернизацию производств.

Постоянное взаимодействие администрации и предпринимателей позволяет нарастить и расширить ассортимент производства, грамотно подобрать необходимую меру поддержки, получить консультацию по поводу развития предприятия.

Таким образом, в прошлом году одно из краснодарских предприятий получило частичное возмещение затрат, а именно 30% (свыше 28 млн рублей), на увеличение выпуска IP-видеокамер – ранее в стране изготавливалось лишь 10% отечественной продукции.

Также Южному заводу тяжелого станкостроения компенсировали 50% затрат на необходимое оборудование, приобретенное в лизинг. Эти средства (около 1 млн рублей) были направлены на уплату первого взноса. Подобная мера поддержки, как и частичное возмещение затрат на импортозамещающую продукцию, на Кубани запустили впервые в 2022 году, пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодара.

Другие новости по теме:

На Кубани подведены итоги грантовой поддержки промпредприятий

Кубанским детским здравницам возместят затраты на проведение обследования работников


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях