20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Кубанские НКО могут подать заявку на первый конкурс грантов Губернатора Кубани в 2023 году

вьВ конкурсе, приуроченному к 80-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков, могут принять участие НКО, деятельность которых специализируется на военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание.

 

Отметим, после мобилизации значение некоммерческих организаций увеличилось: они осуществляют сбор и доставку гумпомощи, оказывают поддержку: как психологическую, так и правовую.

– Именно общественные организации консолидируют вокруг себя неравнодушных жителей, которые готовы и хотят присоединиться к такой работе, – сказал заместитель главы региона Игорь Чагаев.

На данный момент благодаря работе некоммерческих предприятий реализуется 20 проектов, которые направлены на поддержку бойцов специальной военной операции и их семей, рассказали «НИА-Кубань» в пресс-служба администрации Краснодарского края.

В общей сложности на этот год краевой грантооператор запланировал провести четыре конкурса. Прием заявок на первый из них продлится до 27 марта 2023 года. Документы можно подать в электронном виде на сайте «Гранты Губернатора Кубани».

Другие новости по теме:

Порядка 3 тонн гумпомощи отправили участникам СВО из Краснодара


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях