23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36
erid:2Vtzqwxtpys

Фермер из-под Анапы развивает козью ферму

kozel

Изабелла Корниенко завела первых коз шесть лет назад на своем фермерском хозяйстве между Супсехом и селом Варваровка. Сначала их было всего три, а сегодня уже двести.

Притом, что хозяйка фермы – многодетная мама, она успевает справляться со всеми своими делами, и дома, и на хозяйстве.

-Я никогда не занималась сельским хозяйством. Хоть детство мое и прошло в деревне, но, став взрослой, я всегда жила в больших городах. Работа была у меня руководящая. Когда я осталась одна с детьми, то решила перестраховаться и заняться фермерством. А потом я просто влюбилась в своих козочек – рассказывает владелица фермерского хозяйства Изабелла Корниенко.

Не так давно фермер получила гранд от министерства сельского хозяйства и уже присматривает на эти средствановую современную доильную линию и оборудование для сыроделия.

В этом году ее питомицы приносят более ста литров молока в день. Пока еще этой цифры на ферме не достигли, но из того объема, что дают козочки уже сейчас, Изабелла уже готовит и сыры по авторским рецептам, и йогурты, и даже айран.

К слову, продукция кубанской производительницы пользуется популярностью не только у нее детей, но и у многих местных жителей. Сейчас ее объемы уже достигли такого уровня, что пришлось организовать доставку.

А чтобы расширить географию поставок своих продуктов, Изабелла приняла участие в выставке «Кубанская ярмарка», познакомилась с представителями торговых точек в других муниципалитетах края и теперь ее масло или творог можно найти не только в Анапе.

Другие новости по теме:

Глава Анапы Василий Швец принял участие в открытии выставки «Инфотуры-2023»


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях