25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

В Анапе увеличивают площади под будущий урожай

vinograd copy copyВ городе-курорте Анапе полным ходом идут весенне-полевые работы. Например, всходы озимых уже получены на всей площади. В этом году под озимые в муниципалитете отведено 14 тысяч гектаров земли, тогда как в прошлом году они занимали 12 тысяч.


Работы по подкормке разделены на два этапа: первый уже завершен, второй планируется на конец этого месяца. Что касается яровых культур, их планируется посеять до 7 мая.
Обрезку плодовых деревьев завершат до конца марта: на данный момент работы выполнены порядка на 88%. Работы по виноградникам закончат к лету: аграрии планируют заложить как минимум 200 га молодых виноградников.
– Надо постоянно наращивать площади виноградников. Сегодня существует целый комплекс мер господдержки этого важнейшего для нашей территории направления. Необходимо объединять фермеров и виноделов, усиливать оказывать им всю необходимую помощь, – рассказали в администрации Анапы.
Как пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Анапы, в весенне-полевых работах в планах задействовать 230 единиц спецтехники, а именно тракторов.

Другие новости по теме:

В Калининском районе увеличили площади под горох

В Крымском районе увеличили площади посевов


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях