19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Объединенная выставка индустрии моды и красоты будет масштабирована на Кубани

odezdaТакое решение приняли на заседании рабочей группы по развитию легкой промышленности в Краснодарском крае, которое состоялось на базе «Бьюти шоу», объединившем 3 отраслевых экспозиции.

Мероприятие проводится с 24 по 26 мая в краевой столице. Участие в нем принимают свыше 200 отечественных производителей, включая около 40 кубанских.

– Отрасль показывает стабильный рост. Но кубанские торговые марки необходимо активнее продвигать. Порой даже жители края не знают швейные фабрики нашего региона, хотя являются потребителями их продукции, – отметил вице-губернатор Кубани Александр Руппель.

В прошлом году объем отгрузки продукции в отрасли легкой промышленности составил около 6,3 млрд рублей, что на 21% больше, чем за аналогичный период 2021года. Производство текстиля, одежды также возросло. Заявить о себе смогли и компании, которые воспользовались финансовыми и нефинансовыми мерами государственной поддержки края.

– В прошлом году 14 производителям предоставили субсидии и льготные займы краевого Фонда развития промышленности в размере 264,5 млн рублей. В шести профильных выставках участвовали 26 предприятий легпрома, – рассказали «НИА-Кубань» в пресс-службе министерства промышленной политики Краснодарского края.

Так, в 2022 году заключили более 400 контрактов на сумму свыше 136,8 млн рублей.

Кроме того, в крае разрабатывается «дорожная карта» по продвижению продукции легкой промышленности на предприятиях санаторно-курортного комплекса Кубани (участие в выставках, создание каталога и прочее).

Другие новости по теме:

Свыше 12,3 млрд рублей направят на Кубани на льготные лекарства


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях