21.04.2025
°C
$ 81.14
€ 92.22

Рост ВРП на Кубани составил 102,6%

admkraiТакие итоги за январь–июль этого года озвучил заместитель губернатора Краснодарского края Игорь Галась. Это на 2,8 процентных пункта выше, чем за аналогичный период 2022 года.

– Так, до 108% вырос индекс промышленного производства. Основной вклад в улучшение показателей внесли: производство пищевых продуктов, нефтепереработка, металлургия и энергетика. Высокую результативность продемонстрировали организации оптовой торговли. Они увеличили товарооборот на 17,3%, а динамика оборота розничной торговли возросла до 106%, – отметил Игорь Галась.

Несмотря на экономические санкции и ограничения, отмечается позитивный тренд уровня жизни кубанцев и состояния рынка труда. На сегодняшний день зарплата приблизилась к 53 тыс. рублей. Уровень регистрируемой безработицы сохраняется на низком уровне – 0,4%.

Другие новости по теме:

Игорь Галась: динамика внутреннего регионального продукта за первое полугодие 2023 года оценена на уровне 103 процента

Потребительская сфера Анапы – в лидерах отрасли торговли Кубани

Читай нас в Дзене
Читай нас в telegram.



Мы в популярных социальных сетях