13.03.2025
°C
$ 86.62
€ 93.97
2VtzqwZNQeZ

Более 310 молодых кубанских семей улучшат жилищные условия в этом году

domaВ рамках государственной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» в регионе предоставляется соцвыплата. Средства можно использовать для покупки квартиры или дома, а также для внесения первоначального взноса или погашения ипотечного кредита.

– Наличие собственной квартиры или дома имеет большое значение для молодых семей. Для их поддержки на улучшение жилищных условий в 2025 году мы направим свыше 850 миллионов рублей из федерального, регионального и местных бюджетов. Социальную выплату получат еще 313 молодых семей. Приоритет отдаем многодетным и участникам специальной военной операции, – рассказал журналистам губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В Краснодарском крае более 6 тысяч молодых пар из всех районов региона уже воспользовались этой программой.

В рамках государственной программы, направленной на поддержку молодых семей в обеспечении жильём, семьи, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, могут получить социальную выплату. При этом возраст каждого из супругов не должен превышать 35 лет.

Размер выплаты зависит от количества членов семьи и места проживания. Более подробную информацию можно найти в соответствующем разделе сайта Министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края, пояснили в пресс-службе краевой администрации.

Читай нас в Дзене
Читай нас в telegram.



Мы в популярных социальных сетях