02.04.2025
°C
$ 84.87
€ 91.96

Продажи муки на Масленицу выросли в Краснодаре почти в 5 раз

blini700Краснодарцы стали активнее готовить блины самостоятельно. Продажи муки увеличились почти в 5 раз. Лидерами по продажам стали пшеничная и рисовая мука. Также продажи безглютеновой муки по всему городу выросли на 75%.

В период Масленицы жители Краснодара проявляют повышенный интерес к главному праздничному блюду - блинам. Так, в прошлом году спрос на блины в Яндекс Лавке увеличился на 74% по сравнению с предпраздничной неделей. Пик заказов пришёлся на второй день праздника. Наиболее популярными оказались классические блины на молоке.

Среди топпингов и начинок наибольшей популярностью пользовались клубничное и малиновое варенье, а также мёд. Особенно выросли продажи джемов — почти в 5 раз.

Читай нас в Дзене
Читай нас в telegram.



Мы в популярных социальных сетях