Загрузка средств размещений Ейского района составляет около 45%

Eysk copy
Фото предоставлено пресс-службой администрации Краснодарского края
Каждую неделю в муниципалитете фиксируют рост числа бронирований. За последние семь дней этот показатель вырос на 4%. 

На данный момент заполняемость коллективных средств размещения в Ейском районе в преддверии курортного сезона составляет примерно 45%. 

– Для меня важно, чтобы каждый сотрудник, задействованный в этой работе, учитывал недоработки прошлого года и тесно взаимодействовал с бизнесом. Наши предприниматели курортной сферы уже сейчас должны получить рекомендации по оформлению пляжных территорий и начать подготовку к лету. Главное, слышать друг друга, – написал глава муниципалитета Роман Бублик в своих соцсетях.

В настоящее время в Ейске активно ведётся подготовка к летнему сезону. До 1 мая в городе будет разработан проект по благоустройству пляжей, который придаст им единый стиль.

Цель проекта — создать комфортные и безопасные условия для отдыхающих. В ходе обсуждения были определены места размещения спасательных постов и установки видеокамер для контроля за берегом моря и Таганрогского залива.

Что касается организации пляжного отдыха, то Бублик подчеркнул, что считает обязательным наличие водопользования на берегу. Он также отметил, что для этого необходимо заключить соответствующие договоры.

Читай нас в Дзене
Читай нас в telegram.



Мы в популярных социальных сетях

Краевой фотопроект для многодетных «Семьи Кубани» стартовал в регионе

semya copy copy
Фото предоставлено пресс-службой администрации Краснодарского края
Чтобы принять участие в проекте, необходимо до 30 апреля подать заявку на официальном сайте Центра «Кубанская семья» в социальной сети ВКонтакте. Там же можно найти всю необходимую информацию о проекте.

В Краснодаре проходит региональный фотопроект «Семьи Кубани», направленный на поддержку многодетных семей.

— Цель проекта — показать успешные и счастливые многодетные семьи всего нашего региона, их многогранность, популяризировать образ семьи, ориентированный на стабильность отношений, духовные ценности, рождение и воспитание детей, а также сохранение семейных традиций. Данный проект станет важной платформой для общения, где семьи смогут поделиться своими историями, опытом и традициями. Мы надеемся, что наш проект найдет отклик у большого числа целевой аудитории, — рассказала директор «Центра развития наставничества, благотворительности и добровольчества «Кубанская семья» и руководитель проекта Анна Ларина.

Для участия в нашем конкурсе необходимо выполнить следующие шаги:

  1. Подготовить фотографическое изображение семьи.

  2. Составить развернутый рассказ о семейных традициях, увлечениях и факторах, определяющих уникальность вашей семьи.

  3. Разместить подготовленное изображение и текст рассказа в альбоме «Фотовыставка «Семьи Кубани», который находится на официальной странице сообщества ВКонтакте.

  4. Указать ссылку на вашу личную страницу в социальной сети ВКонтакте в качестве контактных данных. Обратите внимание, что страница должна оставаться открытой на протяжении всего периода проведения конкурса.

  5. Информировать о вашем участии в конкурсе через социальные сети, используя хештеги #ФотовыставкаСемьиКубани2025 и #АНОЦентрКС. Это позволит вашим друзьям и знакомым поддержать вашу семью.

После окончания сбора заявок состоится онлайн-голосование. Победителями станут 24 семьи, чьи фотографии получат наибольшее количество откликов. Они получат в подарок профессиональную фотосессию, а одна из лучших фотографий каждой семьи-победительницы будет напечатана на фотохолсте размером 50×70 см и вручена победителям на память о конкурсе.

Организатором мероприятия выступает «Центр развития наставничества, благотворительности и добровольчества «Кубанская семья». Проект «Семьи Кубани» стал победителем конкурса Грантов губернатора Кубани и будет реализован с использованием средств программы, пояснили в пресс-службе администрации Краснодара.

Читай нас в Дзене
Читай нас в telegram.



Мы в популярных социальных сетях

02 04 2025