Наиболее популярными направлениями среди краснодарцев стали Москва, Сочи, Санкт-Петербург, Кисловодск и Эсто-Садок. Заметнее всего увеличился интерес к поездкам в Санкт-Петербург (на 20%) и Сочи (на 18%).
Анализ предпочтений путешественников показал, что большинство туристов из Краснодара предпочитают путешествовать парами — такие бронирования составляют 51% от общего числа. На втором месте находятся одиночные путешественники (22%), за ними следуют семьи с детьми (18%) и группы из трех и более человек (9%).
В выборе размещения краснодарцы отдают предпочтение трехзвездочным отелям (21%), гостевым домам (20%) и апартаментам (18%). Отели без звезд и четырехзвездочные гостиницы делят по 16% бронирований. Элитные пятизвездочные и бюджетные одно-двухзвездочные отели выбирают лишь 3% путешественников.
Управляющий директор сервиса онлайн-бронирования «Островка» Дарья Кочеткова отметила, что туристы начали планировать ноябрьский отдых заранее. Удобное расположение праздничных выходных, включающее три дня подряд, стимулирует короткие поездки по России. По общим данным сервиса, внутренний туризм в стране вырос почти на треть, а интерес к зарубежным направлениям увеличился на 28%, пишет «Ъ-Кубань».