Специалисты РЦК помогут оптимизировать процессы на предприятии. Они провели опрос сотрудников, собрали обратную связь, оценили текущую организацию труда и выявили потери. В ближайшее время персонал пройдет обучение по ключевым инструментам бережливого производства: хронометраж операций, картирование потоков, выявление «узких мест» и разработка решений.
— Когда в проект по повышению производительности труда приходят компании, занимающиеся пассажирскими перевозками, выигрывают все — и бизнес, и жители, — рассказал и.о. министра экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.
Бизнес сокращает потери времени и ресурсов, а жители получают более качественный сервис. Это шаг к устойчивой и современной транспортной отрасли, сообщила пресс-служба министерства экономики Кубани.

Компания из Сочи, занимающаяся городскими и пригородными пассажирскими перевозками, присоединилась к федеральному проекту «Производительность труда» в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». Цель участия — сократить время технического обслуживания и ремонта автотранспорта за счёт внедрения бережливых технологий.