Мероприятие пройдет в выставочном комплексе «Экспоград Юг» до 10 апреля. В экспозиции участвуют около 350 компаний - от регионов России до Турции, Узбекистана, Ирана и Республики Беларусь. Кубань представляют более 50 предприятий.
От имени губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева участников выставки поприветствовал его заместитель Александр Руппель.
– В Краснодарском крае около 200 предприятий и почти 2000 специалистов создают пространство, в котором мы живем, работаем, отдыхаем, воспитываем детей. Сегодня, несмотря на все вызовы, отрасль демонстрирует уверенный рост: по итогам 2025 года объемы отгрузки мебели в крае увеличились на более чем 20%, – отметил на открытии выставки Александр Руппель.
В мероприятии принял участие министр промышленной политики Краснодарского края Дмитрий Хмелько. Он отметил, что в рамках выставки формируется будущее отрасли: происходит живой обмен опытом и демонстрируются самые передовые разработки. Министр промышленной политики Краснодарского края пожелал всем участникам выставки успешной работы и заключения перспективных контрактов.
Традиционно в ходе мероприятия эксперты проведут аналитику мебельного рынка, назовут лидеров продаж, обсудят новинки и тренды, расскажут о финансовых инструментах господдержки. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Сегодня в кубанской столице открылась 28-я международная выставка UMIDS-2026. На ней представят свою продукцию компании по производству мебели, оборудования, материалов и комплектующих для деревообрабатывающего производства.