08.04.2026
°C
$ 78.75
€ 91.03

В Ставрополе состоялась пресс-конференция, посвященная подготовке Кавказского инвестиционного форума – 2026

KOT00296 В Ставрополе состоялась пресс-конференция, посвященная подготовке Кавказского инвестиционного форума – 2026, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО» в Минеральных Водах.

Организатор Форума – Фонд Росконгресс при поддержке Правительства Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации и правительства Ставропольского края.

Мероприятие было направлено на информирование профессионального и медиасообщества о ключевых параметрах предстоящего Форума, его деловой повестке и значении для развития инвестиционного потенциала регионов Северо-Кавказского федерального округа. В ходе пресс-конференции участники обсудили основные направления программы и особенности Форума. В 2026 году ожидается широкий круг зарубежных участников, что отражает растущий интерес к инвестиционному потенциалу регионов и создает дополнительные возможности для расширения внешнеэкономического сотрудничества.

«КИФ является одним из ключевых деловых событий года, которое посвящено поиску новых точек роста и расширению экономического сотрудничества. Тема Форума точно отражает то, что сейчас происходит в регионах и какие задачи перед нами стоят. Во-первых, меняется экономическая география страны. Внутренние рынки становятся приоритетнее, регионы активнее сотрудничают друг с другом, появляются новые логистические коридоры. Кавказ при этом превращается в важный транспортный узел, туристический центр и территорию с большим агропромышленным потенциалом», – отметил заместитель директора Фонда Росконгресс, директор Кавказского инвестиционного форума Владимир Затынайко.

Читай нас в Дзене
Читай нас в telegram.



Мы в популярных социальных сетях