05.05.2026
°C
$ 75.44
€ 88.27

Сеть придорожного сервиса Кубани включает более 5500 объектов

Ruppel maiЗаместитель Губернатора Краснодарского края Александр Руппель принял участие в планерном совещании по вопросам повышения качества услуг на объектах дорожного сервиса. В заседании также участвовал руководитель департамента потребительской сферы Краснодарского края Роман Куринный.

Сеть придорожного сервиса в нашем регионе насчитывает более 5500 объектов. Благодаря развитию комплексного формата сервиса туристы Краснодарского края получают весь спектр услуг в одной локации, экономя время в дороге. На сегодняшний день на Кубани функционирует 10 таких комплексов.

– По поручению губернатора и для снижения нагрузки на инвесторов в регионе утверждена генеральная схема размещения многофункциональных комплексов. В нее включены 8 участков вблизи ключевых транспортных маршрутов, – отметил Роман Куринный.

В рамках мониторинга особое внимание уделяют соблюдению санитарно‑эпидемиологических норм, доступности и качеству услуг, выявлению фактов стихийной торговли и незаконной рекламы. В частности, за последние три года количество случаев незаконной торговли снизилось в 1,5 раза.

– Развитие придорожного сервиса Краснодарского края должно идти по двум ключевым направлениям: законность и эстетика. Даже если объект соответствует всем нормам, его непривлекательный внешний вид вредит имиджу курортного региона. В то же время нелегальная деятельность наносит прямой ущерб добросовестным предпринимателям, которые соблюдают законы и платят налоги, – заключил Александр Руппель.

Визитной карточкой нашего региона остаются придорожные ярмарки с качественной кубанской продукцией. В текущем сезоне планируется открыть около 210 таких объектов – все они оформлены в едином стиле. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Читай нас в Дзене
Читай нас в telegram.



Мы в популярных социальных сетях