Стороны обсудили развитие промышленного потенциала и кооперацию между предприятиями двух регионов. По словам Дмитрия Хмелько, за последние годы промышленность Краснодарского края укрепила свои позиции.
- Мы более чем вдвое увеличили объемы отгруженной продукции и достигли 625 миллиардов рублей по итогам прошлого года. Перед нами стоит важная миссия по обеспечению технологического лидерства России на мировом рынке, – отметил Министр промышленной политики Кубани.
Дмитрий Хмелько рассказал, что в Краснодарском крае отдельное внимание уделяют импортозамещению и развитию высоких технологий, создавая собственные разработки. По словам Министра промышленной политики Кубани, для внедрения беспилотных технологий в разных отраслях в этом году в Краснодарском крае запустили Научно-производственный центр.
Как отметил Дмитрий Хмелько, в нашем регионе готовы делиться с коллегами опытом создания промышленной инфраструктуры: Кубань – лидер на Юге России по количеству действующих индустриальных парков и промышленных технопарков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Министр промышленной политики Краснодарского края Дмитрий Хмелько провел встречу с министром промышленности и торговли Самарской области Денисом Гурковым.