28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

На Кубани начнет функционировать второй бизнес-лагерь для самозанятых

4В течение четырех дней, с 28 по 31 марта, в Геленджике пройдет обучение – прием заявок стартовал.

На базе Фонда развития бизнеса Кубани действуют различные обучающие программы, предназначенные для представителей МСП. При этом число самозанятых активно увеличивается ­– на данный момент их порядка 300 тыс.

– Чтобы помочь самозанятым адаптироваться, в 2022 году был организован бизнес-лагерь. После каждого лагеря мы собираем обратную связь, модернизируем и улучшаем программу. Уверен, что это повысит вовлеченность жителей в деловую среду и поможет развитию бизнеса, – сказал руководитель департамента инвестиций и развития МСП Кубани Василий Воробьев.

Обучение проводится бесплатно: на интенсиве расскажут о способах самопродвижения, разберут бизнес. Как рассказали «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края, в программу включено проживание, экскурсии и референс-визит на одно из кубанских производств.

– В этом году, помимо структурированных знаний, предприниматели получат дополнительную возможность заявить о своем бизнесе на крупной площадке «Онлайн витрина самозанятых», – сказала исполнительный директор регионального Фонда развития бизнеса Елена Пистунова.

Планируется, что в этом году в «Моем бизнесе» примут участие порядка ста человек от 21 года до 75 лет.

Подать заявление на участие можно на сайте или по номеру горячей линии Центра «Мой бизнес» 8 (800) 707-07-11 – для регистрации нужно быть самозанятым, зарегистрированным и ведущим деятельность на территории региона.

Другие новости по теме:

В Краснодаре завершился 2 сезон «Воронки инновационных стартапов»


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях