19.04.2025
°C
$ 81.14
€ 92.22

Более 35 млн рублей сэкономили в Армавире благодаря энергосбережению

armavirВ Армавире успешно реализован пилотный проект по замене уличного освещения в рамках энергосервисного контракта. Его основная цель — экономия бюджета на потребляемое электричество.

За семилетний период действия договора удалось достичь значительной экономии ресурсов. Общий объём сэкономленных ресурсов составил более 31 196 тысяч кВт, что составляет 68,3% от уровня, зафиксированного в 2016 году.

Примечательно, что экономия ресурсов была достигнута на год раньше запланированного срока. Это позволило заключить новый энергосервисный контракт уже в декабре 2024 года.

В рамках нового договора планируется продолжить работу по оптимизации потребления энергии и повышению эффективности системы уличного освещения.

По предварительным оценкам, экономия составит примерно 1350 тысяч киловатт в год, что соответствует 57,5% от уже достигнутой экономии по предыдущему договору.

Стоит отметить, что подобный подход к организации работы системы уличного освещения является уникальным для России, пояснили в пресс-службе администрации Армавира.

Читай нас в Дзене
Читай нас в telegram.



Мы в популярных социальных сетях