В январе на рынке недвижимости в городе-курорте было представлено около 6,3 тысячи объектов. Наибольшим спросом пользовались двухкомнатные квартиры, которых было продано 2,2 тысячи.
Цена квадратного метра в городе-курорте выросла на 20%. В ноябре продавцы просили за квадратный метр 316,1 тысяч рублей. Эксперты связывают это с высоким спросом со стороны жителей разных регионов страны.
Самый значительный рост цен был зафиксирован в апреле 2024 года, когда квадратный метр стоил 321 тысячу рублей. А самый низкий уровень цен был в январе — 290 тысяч рублей за квадратный метр. Об этом свидетельствуют данные агентства недвижимости «Городской риелторский центр», которые были опубликованы по итогам исследования спроса на вторичное жильё в 2024 году.