В бюджет Анапы уже поступило более 14,8 миллиона рублей от платных парковок.
Сейчас парковочные пространства работают в курортной зоне, районе Центрального рынка и на рынке по улице Промышленной.
В ближайшее время на портале парковок появятся новые локации, в том числе городская парковочная зона, которая будет включать более 20 улиц.
С начала реализации проекта оформлено более 1300 резидентских абонементов, которые доступны только для жителей курорта. Стоимость такого абонемента составляет 6240 рублей в год. Также оформлено 86 общих абонементов. Без абонемента стоимость парковки составляет 40 рублей в час.
— Парковки в зоне работ по ликвидации ЧС – на всем протяжении Пионерского проспекта, Витязево и Благовещенской – останутся бесплатными до окончания чрезвычайной ситуации, — отметили в администрации курорта.