Согласно исследованию, Санкт-Петербург занимает первое место в рейтинге — здесь бронируют 11% путешествий с животными. На втором месте — Москва, а на третьем — Краснодар (6% бронирований). В топ-10 также вошли Сочи, Казань, Нижний Новгород, Кисловодск, Ялта, Волгоград и Калининград.
Средняя продолжительность поездки в Краснодар составляет две ночи, а стоимость проживания — 3537 рублей за сутки. В Сочи туристы останавливаются на четыре ночи, при этом цена за ночь достигает 4619 рублей.
Эксперты отмечают, что спрос на pet-friendly-отели и апартаменты продолжает расти. Всё больше гостиниц и арендодателей готовы принимать гостей с кошками и собаками. Это позволяет владельцам животных не расставаться с ними даже в путешествиях, уточнили в пресс-службе сервиса бронирования «Твил.ру».