Сумма выплат увеличена и теперь достигла 120 тысяч рублей, прежние размеры субсидий и компенсаций составляли около 104,5 и 110,2 тысяч рублей соответственно.
С 2022 года данной помощью воспользовались более 25 тысяч жителей Кубани. Регион компенсировал расходы на выполнение работ внутри участков.
- Средства направляются на проектирование, строительство или реконструкцию внутридомовых газовых сетей, а также приобретение и монтаж необходимого оборудования и приборов учета. В крае право на получение выплат имеют более 20 категорий граждан, включая многодетные семьи, ветеранов, инвалидов, а также участников СВО и членов их семей. Благодаря инициативам губернатора в крае регулярно расширяются меры социальной поддержки. А опыт Кубани зачастую перенимается другими регионами, - прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

В 2026 году на поддержку газификации домовладений льготных категорий населения Кубань направит 600 миллионов рублей.