24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

GASTREET 2022 поразил размахом

7-й по счету ресторанный фестиваль GASTREET стал главным местом встречи более 4000 рестораторов и поставщиков.

image 17 06 22 10 08 5

Рестораторы, целые ресторанные команды, известные и новые на рынке поставщики, а также эксперты области приехали с 6 по 9 июня в Красную Поляну, чтобы встречаться, учиться и помогать друг другу.

DSC08845

География участников, несмотря на сложность логистики, осталась широкой: Владивосток, Ижевск, Самара, Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Красноярск, Бурятия и др. 

DSC08757

«GASTREET настолько важен для рестораторов, что очень многие приехали и в этот сложный год, – поделился создатель фестиваля Дмитрий Левицкий. – Пока мероприятие проводится – в отрасли все нормально, продолжают работать многие проекты, а рестораторы готовы делиться с коллегами опытом преодоления кризисных периодов».

DSC08598

Математика проекта впечатляет. На фестиваль приехали 500 собственников и инвесторов, 400 шеф-поваров учились и учили. 100 поставщиков интегрировались в программу.

DSC09069

На фестивале помогали 200 волонтеров со всей страны. Было организовано более 15 образовательных площадок.

DSC08722По мнению многих участников GASTREET стал отраслевым проектом, который ни в коем случае нельзя пропускать.

DSC08989 Лариса Невидайло, основатель и владелец ресторанной компании «МаксиМ», спикер GASTREET 2022 (г. Тюмень): «Это действительно уникальное событие, не только для ресторанной индустрии, но и в целом для нашей страны. Здесь коллеги делятся своим опытом, не скрывая ни цифр, ни контактов, ни своих авторских разработок».

DSC08779Ежегодно тысячи представителей ресторанной индустрии летят в Сочи в начале июня. Партнеры и поставщики, которые в этом году не смогли участвовать со стендами и застройками, приехали в качестве участников и на полную использовали возможности образовательной программы, а также общения и знакомств.

DSC09047

Макс Беляев, вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России: «Людей было много, 80% – это собственники, совладельцы, топ-менеджеры. Было очень много общения по делу, веселья тоже было достаточно. Уверен, кто не поехал – кусают локти». 

DSC08696 Поставщики, которые интегрировались в этом году, подчеркнули особую важность участия в фестивале. «На фоне санкций и ухода с рынка многих брендов, нужно говорить, что мы работаем, что мы никуда не уходим и готовы к сотрудничеству», – отметила на пресс-конференции Наталья Пономарева – маркетинг-менеджер KraftHeinz Foodservice Russia.

DSC09157

 «Ты встречаешься и знакомишься с огромным количеством людей и можешь в неформальной обстановке обсуждать идеи, проекты, работу буквально с утра до ночи, – подчеркнула Евгения Щербакова, руководитель b2b-маркетинга Metro Cash&Carry.

DSC08811Как и в прошлые годы жители GASTREET CITY дегустировали блюда на уютном фудкорте с видом на горы, прокачивали навыки управления и продвижения на лекциях, которые шли нон-стопом на тематических площадках.

DSC08643

Вечером закрытый город рестораторов становился местом локальных камерных вечеринок, на которых еще сильнее чувствовалось единение всех представителей индустрии.  

DSC09234


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях