28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Губернатор края Вениамин Кондратьев совершил рабочую поездку в Абинский район

prom1

В рамках поездки глава Кубани посетил производство для нефтяной промышленности в Абинском районе.  

prom2

Директор предприятия познакомил губернатора с работой производственного цеха, организацией технологического процесса и готовой продукцией.

prom3

Вениамин Кондратьев отметил, что край готов поддерживать развитие импортозамещающих предприятий, чтобы кубанские компании могли занимать освободившиеся ниши и выходить на новые для себя рынки сбыта.  

bol1

Во время рабочей поездки в район губернатор посетил социальные объекты. В объезде участвовали вице-губернатор Анна Минькова и глава муниципалитета Вячеслав Иванов.

boln2

Вениамин Кондратьев осмотрел в поселке Ахтырском площадку, где с двухмесячным отставанием от графика ведется строительство офиса врача общей практики.  Губернатор дал поручение заменить подрядчика и обеспечить дополнительное финансирование, чтобы ускорить процесс строительства и до конца года завершить ВОП.

sport1

Также глава региона осмотрел новый центр единоборств в Абинске, который был возведен по его поручению.  С сентября здесь открыли отделение самбо. Сейчас там уже тренируются 120 человек.  

sport2

– Кубанская школа самбо – одна из сильнейших в стране. Для развития этого вида единоборств мы создаем все необходимые условия, в каждом районе построим современные центры, в которых будет комфортно заниматься. Они также смогут принимать краевые соревнования, – сказал Вениамин Кондратьев.

vstrecha2Итогом рабочей поездки стало совещание с активом муниципалитета.  В ходе него Вениамин Кондратьев дал несколько поручений. Например, построить централизованную канализацию в поселке Ахтырском и отремонтировать уже существующие в поселке очистные сооружения. 

vstrecha1

Губернатор также сообщил, что в 2022 году в виде субсидий, субвенций и дотаций из краевого бюджета в муниципалитет направят более 1,8 млрд рублей. Это средства на капитальный ремонт школ и переоснащение пищеблоков, строительство газопроводов, капитальный ремонт стадиона в поселке Ахтырском, благоустройство территорий и ремонт дорог.

vstrecha3

В ходе встречи также обсуждались вопросы от районных жителей.  Так, жительница ст. Мингрельской поинтересовалась, когда будет отремонтирован, находящийся в аварийном состоянии мост через реку Сухой Аушедз. С похожей темой на совещании обратилась жительница Холмского сельского поселения, где весной на четырех участках дороги поселка Новый произошли оползни и повредили мосты. Вениамин Кондратьев поручил решить данные вопросы министерству транспорта и дорожного хозяйства края.   


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях