28.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

Вениамин Кондратьев провел ряд рабочих встреч с делегацией Республики Беларусь

vstrecha

Деловыми встречами и переговорами было наполнено начало рабочей недели главы Краснодарского края. В понедельник на Кубань прибыла делегация Республики Беларусь. Губернатор Краснодарского края встретил представителей стратегического партнера Кубани.

flagi

- С Беларусью нас связывают многолетние партнерские отношения, которые мы продолжаем расширять. Только в этом году были проведены несколько встреч, подписаны ряд важных соглашений и успешно реализуется дорожная карта совместных проектов. С премьер-министром Республики Беларусь Романом Головченко планируем предметно обсудить дальнейшие шаги по развитию торгово-экономического сотрудничества, – сказал Вениамин Кондратьев.

kaps obshay

Уже на следующий день Вениамин Кондратьев вместе с премьер-министром Республики Беларусь Романом Головченко дал старт строительству крупнейшего в России торгово-сервисного центра Минского тракторного завода. 

kaps1

На месте будущего мультибрендового торгово-сервисного центра Вениамин Кондратьев и Роман Головченко заложили памятную капсулу.

– В сентябре в Минске мы подписали соглашение о строительстве торгово-сервисного центра Минского тракторного завода в Краснодаре. Рад, что всего спустя два месяца у нас есть возможность дать старт его строительству и заложить памятную капсулу с посланием потомкам об этом знаковом событии, – сказал Вениамин Кондратьев.

soveshanie

После чего Губернатор Краснодарского края обсудил с представителями прибывшей делегации перспективы сотрудничества в сельхозмашиностроении.

soveshan gub i burlachko

Вениамин Кондратьев отметил, что визит делегации Беларуси в Краснодар – важная составляющая для дальнейшего развития.

soveshanie gub krupno

– Сегодня можем оценить результаты нашего сотрудничества в стратегической и для края, и для Беларуси отрасли – сельхозмашиностроении. Чтобы из года в год собирать рекордные урожаи, нам необходима мощная современная техника. Мы активно развиваем площадку Минского тракторного завода станице Староминской. С начала года собрали 300 машин. Также доработали тракторы для садов и виноградников – отрасль для нас одна из приоритетных. Эти машины очень востребованы аграриями, – сказал Вениамин Кондратьев.

yugagro obshay

После деловых переговоров губернатор Краснодарского края дал старт работе Международного форума сельхозтехники, оборудования и материалов. В торжественном мероприятии его сопровождала делегация из Беларуси. 

gub na yu

- Для Краснодарского края агропромышленный комплекс – основа экономики. Мы производим 12 процентов всей сельхозпродукции в России. Чтобы сохранять лидерство, нужны современные разработки и технологии. На этой площадке мы видим и то, и другое. За последние пять лет в обновление сельхозтехники разных производителей вложили более 70 миллиардов рублей. Сегодня необходимо обеспечивать высокие урожаи, работу техники и, в совокупности – развитие села. В рамках современных вызовов нужен надежный партнер, такой, как Беларусь. Это важная составляющая развития АПК региона, - сказал Вениамин Кондратьев.

gub na yugagro

Глава региона отметил, что выставка объединила более 600 участников из 14 стран. Это производители из всех регионов России, компании из Беларуси, Нидерландов, Киргизии, Южной Кореи, Польши, Индии, Азербайджана, Греции, Италии, Венгрии, Словении, Турции и Китая. Выставка продлится до конца недели. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях