Вениамин Кондратьев: Не позволим предать забвению правду о самой страшной войне
В Краснодаре прошло торжественное собрание, посвященном 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял участие в мероприятии.
Вместе с главой нашего региона в мероприятии приняли участие и его заместители.
– 9 Мая для всех нас – самый главный, священный праздник. День Победы – это память о бессмертном подвиге нашего народа, самоотверженно отстоявшего свободу всей страны в годы войны. Мы всегда будем помнить, какой непомерной ценой достался мир. Сделаем все, чтобы история не превратилась просто в параграф в учебнике. Не позволим предать забвению правду о самой страшной войне, – сказал Вениамин Кондратьев.
Губернатор отметил, что помнить какой непомерной ценой досталась Победа – наш святой долг перед поколением героев.
Губернатор поздравил всех присутствующих с наступающим праздником.
Вениамин Кондратьев подчеркнул, что в зале находится участник Великой Отечественной войны, непосредственный свидетель событий того времени Степан Степанович Кузнецов – человек с героической судьбой.
Вениамин Кондратьев поблагодарил ветерана за его подвиг и вклад в Победу, а также отметил, что жизненный путь ветерана – пример беззаветной преданности Родине.
По инициативе губернатора Кропоткину присвоили почетное звание «Город воинской доблести». На торжественном собрании Вениамин Кондратьев и Юрий Бурлачко вручили свидетельство о присвоении краевого почетного звания и памятный знака главе Кавказского района Юрию Ханину.
Завершилось мероприятие концертом творческих коллективов Кубани.