25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

На Кубани сохраняется стабильная ситуация

operschtabГубернатор края Вениамин Кондратьев провел заседание оперштаба в рамках среднего уровня реагирования, который введен в регионе по Указу Президента РФ.

– Ситуация в регионе находится под контролем и не требует дополнительных ограничений. Благодарю силовые структуры и службы за слаженную работу. Вместе с тем, важно не терять бдительность, делать все, чтобы жители и гости края чувствовали себя в полной безопасности. В готовности должны находиться все силы и средства для реагирования на любые возможные происшествия, – сказал глава края Вениамин Кондратьев.

На Кубани повышен уровень безопасности на курортах за счет круглогодичного приема туристов.

– Необходимо еще раз обратить внимание на охрану средств размещения, особенно детских здравниц, а также объектов транспортной инфраструктуры – железнодорожные вокзалы, аэропорт в Сочи, который сегодня принимает большое число пассажиров. Важно, чтобы каждый чувствовал себя в безопасности, – сказал губернатор региона Вениамин Кондратьев.

На заседании также обсудили работу краевой системы оповещения. Ее планомерно обновляют последние годы. Оборудование уже установили в 37 муниципалитетах. Губернатор отметил, что до конца года система должна заработать по всей Кубани, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Другие новости по теме:

Руководители Карачаево-Черкесии и Старобельского района Луганской республики подписали соглашение о сотрудничестве

Отмену квалификационных экзаменов для госслужащих прокомментировали в РАНХиГС


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях