19.04.2025
°C
$ 81.14
€ 92.22

Каждое обращение «Прямой линии» обработано

gub pryamayaБолее 14 тыс. вопросов поступило во время «Прямой линии» губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Региональные профильные ведомства обработали каждое из них.

По свыше чем 3 тыс. заявок уже принято решение, исполнение остальных находится на личном контроле главы края.

– Для меня принципиально важно разобраться с каждой задачей, чтобы люди получили качественную обратную связь. Ни один запрос не останется без внимания, – сказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Согласно статистике наибольшее количество обращений поступило из Краснодара, Анапы, Абинского района и Новороссийска. Среди вопросов лидируют заявки, направленные в Минздрав и госжилищную инспекцию.

Для решения некоторых обращений нужны дополнительные средства – они не были учтены в уже утвержденных программах. В связи с этим их включили в расходы краевого бюджета в феврале прошлого года на 10 сессии ЗСК. Так, средства выделят на возведение дошкольного учреждения в станице Новокорсунской Тимашевского района и реконструкцию техникума в Хадыженске – позже объект отдадут школе.

Вопросы, которые не требуют больших денежных вложений, быстро решают на уровне муниципалитетов. Например, в селе Мысхако установлено освещение на пешеходных переходах; в станице Калининской очистили ливневку, рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Другие новости по теме:

На Кубани началась «Прямая линия» губернатора края

В Лазаревском районе Сочи завершены противооползневые и берегоукрепительные мероприятий

Читай нас в Дзене
Читай нас в telegram.



Мы в популярных социальных сетях