26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

На Кубани обсудили меры борьбы с «черными» лесорубами

guber11Губернатор Краснодарского края провел заседание межведомственной комиссии по вопросу незаконной вырубке и вывоза древесины. В мероприятии приняли участие начальник ГУ МВД Российской Федерации по Краснодарскому краю Владимир Андреев, вице-губернаторы, представители ЗСК.

– В прошлом году «черные» лесорубы вырубили 5,5 тыс. кубометров древесины. Но срубить недостаточно, лес нужно еще увезти и продать. Невозможно не заметить, как вывозят такое количество. Мы должны прервать эту бесконтрольную цепочку и парализовать их работу, – сказал губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Также глава Краснодарского края подчеркнул, что для борьбы с «черными» лесорубами нужно выставлять казачьи кордоны. Это поможет пресечь незаконную вырубку еще на стадии вывоза.

– Заниматься выявлением незаконных рубок сотрудники полиции будут с удвоенной силой, как и пресекать неправомерную деятельность должностных лиц. Будем проверять цеха, пилорамы крупных предприятий. Надеюсь на обмен информацией. Навести порядок сможем только вместе, – сказал начальник ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Владимир Андреев.

Как рассказали «НИА-Кубань» в пресс-служба администрации Краснодарского края, особо остро этот вопрос стоит в Туапсинском районе: здесь только в Пшишском лесничестве объемы рубки увеличились в 50 раз. Глава региона поручил в течение недели разработать действенный алгоритм предотвращения незаконной вырубки.

Другие новости по теме:

В Краснодаре оперативно ликвидируются незаконные торговые точки


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях