28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Губернатор Кубани обсудил с Рамзаном Кадыровым вопросы сотрудничества

kadirovВ ходе своего визита в Грозный губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым.

Сегодня в Краснодарском крае проживает около 3 тысяч представителей Чечни – это и студенты, и социально-активное население. Между нашими регионами давно налажена прочная дружеская связь.

–Мы намерены развивать и укреплять дружеские, а также деловые отношения между нашими субъектами. Планируем заключить соглашение между Чеченской Республикой и Краснодарским краем, которое будет реализовано с использованием дорожной карты. Несмотря ни на какие санкции, наша первостепенная задача - это создание для населения РФ самых благоприятных условий, – сказал Рамзан Кадыров.

Среди вопросов, обсуждаемых главами регионов, прозвучала и реализация национальных проектов, сотрудничество в области культуры и образования.

– В Чечне, как сегодня и у нас в Краснодарском крае, активно строят школы и другие социальные объекты. Рад обменяться мнениями в этом вопросе. Благодарен вам за приглашение посетить республику. Уверен, чем сильнее дружба регионов – тем сильнее наша страна, – сказал Вениамин Кондратьев.

Другие новости по теме: 

Рабочий день губернатора Кубани проходит в Грозном


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях