29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Масштабные реконструкционные работы ведутся в двух сочинских санаториях

volna kristallДепутат Госдумы Российской Федерации Дмитрий Ламейкин посетил с рабочим визитом Сочи: побывал в двух санаториях («Волна» и «Кристалл») – здесь в настоящее время ведутся масштабные работы по реконструкции.

Так, санаторий «Волна», на территории которого сохранят дворцово-парковый ансамбль, построенный в 1949-1964 годах (является объекта культурного наследия краевого значения), пополнится новым корпусом (вместительность: 341 номер), современным медцентром.

Пансионат «Кристалл» планируется сделать частью «Волны» – здесь в рамках инвестпроекта также строят новый корпус (вместительность: 405 номеров). Возведение железобетонного каркаса здания планируется завершить летом: на данный момент работы выполнены на 80%. Также на территории организуют бювет с местной питьевой водой.

Как рассказали «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Сочи, рабочая встреча проходит в рамках правительственных часов.

– Мы много лет плотно сотрудничаем с администрацией города Сочи и депутатами Законодательного Собрания Краснодарского края. Убежден, что только посредством совместного принятия правильных решений можно выйти на эффективный результат, – отметил Дмитрий Ламейкин.

Отметим, что на сегодняшний день на сопровождении администрации города-курорта находится 44 крупных инвестиционных проекта (большая часть из них в санаторно-курортной отрасли), которые привлекут в экономику свыше 406 млрд рублей, а также обеспечат более 22 тыс. новых рабочих мест.

За летний курортный сезон-2023 Сочи планирует принять 4,5 млн туристов. В настоящее время на курорте уже отдохнули свыше 2 млн человек.

Другие новости по теме:

300 тысяч детей отдохнут в здравницах Кубани летом 2023 года

Анапа планирует принять 4 миллиона туристов в этом году

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях