20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Муниципалитеты Кубани еженедельно будут предоставлять актуальную информацию по газификации

gazТакое решение было принято по итогу зонального совещания по соцдогазификации. Деловое мероприятие провел референт Законодательного Собрания Краснодарского края Владимир Чепель.

Представители девяти районов Кубани также приняли участие в совещании, которое состоялось в Каневском районе. Как пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе «Единой России», Щербиновский, Приморско-Ахтарский и Ейский районы – лидеры по проценту исполнения программы соцгазификации (свыше 50%). Кроме того, в этих населенных пунктах отсутствуют задолженности.

Референт ЗСК обсудил с подрядчиками вопросы и проблемы проекта, например, отказ по заявкам на газификацию.

– Отказы по газификации можно получить в двух случаях: несоответствие объекта газификации требованиям программы и нехватка документов, которые обязательны для участия проекта в программе, − отметил Владимир Чепель.

Для контроля за исполнением программы по соцгазификации было решено, что муниципалитеты будут предоставлять актуальную информацию по газификации на их территориях каждый понедельник, начиная со следующей недели.

Отметим, на базе краевой общественной приемной «Единой России» функционирует консультационный Центр по соцгазификации, где оказывается помощь по заполнению заявок.

Другие новости по теме:

На Кубани проведут инвентаризацию соцобъектов для бесплатной газификации

В Туапсинском районе газифицируют более 1,5 тысяч домовладений в 2024 году


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях