27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

215 многоквартирных самостроев числятся в краевом реестре Кубани

guber samostoiГубернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел совещание по предотвращению и пресечению возведения самостроев в Краснодарском крае.

На совещании присутствовали заместители руководителя нашего региона, прокурор, руководитель СУ СК РФ на Краснодарскому краю и представители заинтересованных в решении вопроса министерств и ведомств.

– Сейчас в краевом реестре остаются 215 самовольно построенных многоквартирных домов, при этом больше половины находятся в Сочи. Незаконные объекты портят облик курорта и всего края, а главное – могут нести угрозу жизни людей. Чтобы подобные объекты ушли в прошлое как явление, нужна ежедневная системная работа, – сказал Вениамин Кондратьев.

В ходе совещания вице-губернатор Сергей Власов отметил, что помимо многоквартирных домов в реестре имеются сведения о незаконно возведенных индивидуальных жилых строений, иных объектов коммерческого и иного назначения – гаражей, магазинов, гостиниц, складов.

– Работа по предотвращению и пресечению самовольного строительства в крае является приоритетным направлением. В настоящее время подобные объекты находятся в 35 муниципалитетах. Продолжаем выявлять новые неучтенные ранее объекты, – сказал Сергей Власов.

Вениамин Кондратьев дал поручение в течение недели составить перечень, в какой момент было начато самовольное строительство ранее не учтенных многоквартирных домов, для принятия соответствующих решений. А также дал задание организовать обследования введенных по решению суда объектов на предмет соблюдения противопожарных норм и последующего устранения выявленных нарушений.

Другие новости по теме: 

Губернатор Кубани поддержал решение Президента РФ участвовать в выборах


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях