27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

Владимир Путин: Главный критерий открытия аэропортов – обеспечение безопасности пассажиров

IMG 20231214 150056 021Во время «Прямой линии» Президенту РФ Владимиру Путину задали вопрос об открытии аэропорта в Краснодаре.

– Что касается открытия аэропортов – главный критерий – обеспечение безопасности пассажиров. Абсолютный критерий при решении вопроса. Это касается и аэропорта Краснодара. Хотя он далеко от зоны боевых действий, но, такое поручение министерство обороны имеет, постоянно анализировать и в конечном итоге принять решение. Если они сейчас к этому подходят, они мне доложат и будем действовать. Но надо посмотреть и еще раз проанализировать, – сказал Владимир Путин.
Напомним, завтра из воздушного хаба вылетит самолет - тестовый рейс направится в Москву. По результатам вылета примут решение о возможности открытия воздушной гавани в Краснодаре. В настоящее время в регионе работает только аэропорт в Сочи, рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.
– Согласен с Президентом, на первом месте должна быть безопасность полетов для граждан. В зимний курортный сезон мы ожидаем около 2,5 миллионов туристов. Конечно, открытие воздушной гавани существенно упростит посещение Кубани для тысяч гостей нашего региона, – прокомментировал Вениамин Кондратьев.

Другие новости по теме:

Минтранс Кубани подтвердило выполнение тестового рейса из аэропорта Краснодара

В Сочи встретили 13-миллионного пассажира


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях