18.04.2025
°C
$ 82.02
€ 93.25

Кубань будет развивать инвестиционное сотрудничество с ОАЭ

rup copyСоглашение направлено на развитие взаимодействия между бизнес-сообществом Краснодарского края и Объединёнными Арабскими Эмиратами.

В присутствии заместителя главы Краснодарского края Александра Руппеля состоялось подписание договора о сотрудничестве между краевым Агентством по привлечению инвестиций и AIM Congress.

Подписи под документом поставили Юлия Приходько, возглавляющая агентство, и директор AIM Congress Валид А. Фаргхал.

– Наше партнерство охватывает широкий спектр областей – от развития торгового оборота до реализации совместных проектов. Первый опыт участия региона в международном инвестиционном событии на территории Абу-Даби показал высокую заинтересованность арабского бизнеса к развитию сотрудничества. Как пример – только вчера мы провели переговоры с одним из крупнейших портовых и логистических операторов ОАЭ, предложили конкретные проекты и уже сегодня получили обратную связь. Компания определила приоритетные направления для партнерства с Краснодарским краем и готова обсуждать визит в регион, – сказал Александр Руппель.

По словам Юлии Приходько, соглашение направлено на создание совместных инициатив, которые будут способствовать привлечению инвесторов, поддержке проектов и повышению их технологической и инвестиционной привлекательности.

Этот документ охватывает важные аспекты, способствующие укреплению сотрудничества между Россией и ОАЭ, а также сближению бизнес-сообществ двух стран.

В рамках соглашения стороны намерены обмениваться актуальной рыночной информацией, организовывать деловые мероприятия и содействовать реализации взаимовыгодных инициатив, включая проекты на третьих рынках.

AIM Congress — это организация, созданная при правительстве Абу-Даби, которая является ведущей инвестиционной платформой на Ближнем Востоке. Она создает новые возможности для предпринимателей со всего мира, организует деловые визиты в ОАЭ и поддерживает реализацию проектов на территории страны, пояснили в пресс-службе администрации Краснодарского края.


Читай нас в Дзене
Читай нас в telegram.



Мы в популярных социальных сетях