Из 149 социальных объектов более 50% идут со значительным отставанием от графика.
– Предложил своему заместителю Александру Нестеренко покинуть пост. Он курировал строительную сферу региона, которая за последнее время не показала результатов. После вчерашней ситуации с поликлиникой в Курганинске, где идет отставание от срока сдачи объекта на 8 месяцев, провел совещание по всем социальным стройкам в крае, – написал губернатор в своих соцсетях.
С отставанием строят поликлиники в Выселковском, Темрюкском районах, Приморско-Ахтарском округе, Новороссийске, Курганинске и поселке Российском Краснодара.
С 2022 по 2025 год планировали построить 19 поликлиник на Кубани, но по итогу была открыта только одна в Старовеличковской, шесть сданы в декабре 2024 года, но без лицензий. Также не сдали два офиса врача общей практики из 12, запланированных на 2024 год.
Переносятся сроки строительства школ: три школы в Геленджике, Сочи и Лабинске не завершены. Есть риски незавершения школ в Армавире и станице Марьянской в 2025 году, пояснили в пресс-службе краевой администрации.