01.07.2025
°C
$ 78.53
€ 92.27

Запрет на найм мигрантов для стройки соцобъектов отсрочили на Кубани

stroiteliВласти Краснодарского края приняли решение перенести введение ограничений на использование труда мигрантов в строительстве социальных объектов до 20 декабря 2025 года. Соответствующее постановление подписал губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Изначально планировалось, что ограничения будут действовать до конца июня 2025 года.

Согласно документу, компании получили дополнительное время для приведения численности иностранных работников в соответствие с новыми требованиями. Ограничения касаются строительства объектов в рамках крупных инвестиционных проектов, а также объектов в сферах образования, здравоохранения, культуры, спорта и социального обслуживания граждан.

В январе 2024 года в Краснодарском крае уже был введён запрет на работу иностранных граждан по патентам в 85 видах экономической деятельности, включая сельское хозяйство, торговлю, добычу полезных ископаемых и обрабатывающие производства. Исключение было сделано для строительной отрасли, где допустимая доля мигрантов по патентной системе составляла 50%.

В декабре 2024 года губернатор Кубани подписал постановление о полном запрете на работу иностранцев по патенту в регионе с 1 июля 2025 года.

Читай нас в Дзене
Читай нас в telegram.



Мы в популярных социальных сетях