Эффективность программы подтверждается статистикой: по итогам 2024 года 75% участников отметили увеличение своих доходов. На текущий момент уже заключено более 186 тысяч социальных контрактов, которые доступны семьям с доходом ниже прожиточного минимума.
Возможности поддержки включают помощь в открытии собственного дела, развитии личного подсобного хозяйства, трудоустройстве и преодолении сложных жизненных обстоятельств. Программа, запущенная в 2021 году, доказала свою результативность во всех регионах страны.
Гибкая система социальных контрактов позволяет адресно подходить к нуждам каждой семьи. По мнению депутата Госдумы Светланы Бессараб, эта мера поддержки не только помогает стабилизировать финансовое положение граждан, но и открывает перспективы для их профессионального и личностного развития.