26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

В Сочи организуют «Путешествие в науку»

1 copyНовый туристический маршрут протестируют на курорте в рамках II Конгресса молодых ученых.

Экскурсоводами путешествия станут сотрудники научных организаций города. Ученые будут рассказывать о своей работе, демонстрировать оборудование и отвечать на вопросы гостей. В необычный маршрут войдут Научно-исследовательский институт медицинской приматологии, Субтропический научный центр Российской академии наук, вольерный комплекс "Лаура" Кавказского заповедника, где проходит эксперимент по восстанавливают популяцию переднеазиатского леопарда.
- В рамках инициативы Десятилетия науки и технологий в России, которая предполагает создание уникальных и увлекательных комплексных туров по России для аудитории всех возрастов, организован маршрут "Путешествие в науку: Сочи". Его участниками стали наши научные учреждения. Сочинские ученые откроют увлекательный мир открытий для широкой аудитории, что позволит повысить туристический потенциал курорта, — рассказала заместитель главы Сочи Инна Петухова.
К 2025 году в рамках научно-популярного туризма в 40 регионах России будет доступно для посещения до 200 научно-исследовательских и образовательных объектов.

Другие новости по теме:

Делегация Сочинского государственного университета приняла участие в проекте «Лига лекторов»

В СГУ появится новая специальность - ландшафтный архитектор


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях