25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Почти 500 пунктах проведения экзаменов примут кубанских школьников для сдачи ГИА

minkova egeУсловия для проведения экзамена будут созданы в 466 пунктах проведения аттестации.

Здесь будут работать кондиционеры, а безопасность обеспечивать сотрудники правоохранительных органов. Все пункты будут обеспечены необходимой техникой и связью.

Всего в ГИА примут участие 70 тысяч девятиклассников, еще 26 тысяч учащихся будут писать ЕГЭ.

Подготовку к основному периоду сдачи экзаменов обсудили на совещании под председательством вице-губернатора Краснодарского края Анны Миньковой.

- Остается месяц до начала основного периода государственной итоговой аттестации. Это ответственное время как для школьников, так и для организаторов. У ребят еще есть возможность успеть подтянуть свои знания. Краснодарский край – третий по числу участников итоговых школьных экзаменов регион в стране, - сказала Анна Минькова.

Комплекты заданий поступят в места проведения только перед самим проведением экзамена.  А после - будут отправлены отсканированные работы.

- Экзаменационный период начнется 24 мая и завершится 1 июля. В его основные дни экзамены для девятиклассников и для одиннадцатиклассников проводятся в разные дни. В резервные дни эти процессы будем осуществлять одновременно, - сказала министр образования края Елена Воробьева.

Для полной прозрачности проведения экзаменов организуют видеонаблюдение.

Другие новости по теме: 

Диктант Победы написали 4,5 тысячи краснодарцев


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях