03.07.2025
°C
$ 78.65
€ 92.68

Кубанских учителей приглашают на онлайн-конференцию по информатике

uchitel copy6 июля российская компания проведёт бесплатный онлайн-семинар для преподавателей информатики. Это важное летнее событие для педагогов, которые хотят узнать о новейших методах обучения цифровым навыкам и актуальных изменениях в преподавании информатики.

На семинаре выступят эксперты из Яндекса, ИТМО, МГТУ им. Баумана и МПГУ. Они расскажут о передовых педагогических подходах, использовании новых технологий и искусственного интеллекта в образовательном процессе.

В мероприятии примут участие учителя, преподаватели, специалисты дополнительного образования, репетиторы и студенты-педагоги из Краснодарского края и других регионов России.

Семинар будет включать практические занятия в четырёх потоках: основы информатики, программирование, новые инструменты для учителей и преподавание в средних профессиональных учебных заведениях.

В рамках семинара подведут итоги всероссийской программы «Кадровый резерв» по профессиональному развитию учителей информатики и объявят победителей премии Яндекс Учебника. В программе участвовали 41% учителей информатики из Краснодарского края.

Регистрация на мероприятие открыта на сайте, участие бесплатное.

Всем зарегистрированным участникам выдадут сертификаты, методические материалы, чек-листы для каждого занятия и инструкции по использованию искусственного интеллекта в школе, уточнили в пресс-службе Яндекс.

Читай нас в Дзене
Читай нас в telegram.



Мы в популярных социальных сетях