Ольга Горкина из Анапы победила в номинации «Лучший педагог-библиотекарь школы, общая численность обучающихся которой составляет от 101 до 500 человек».
– Школьная библиотека должна стать современной и быть местом притяжения для ребенка, чтобы книга оставалась надежным элементом формирования традиционных российских ценностей детей и подростков и их воспитания, – отметила министр образования и науки Краснодарского края Елена Викторовна Воробьева.
Призерами конкурса стали и кубанские библиотекари – Виктория Чистякова из школы №25 Динского района и Наталья Макарчук из школы №12 Анапы.
Всего в конкурсе участвовали около тысячи человек, а победителями стали 43 из 27 субъектов страны.

В Москве наградили победителей всероссийского конкурса «Лучший школьный педагог-библиотекарь России». Награды из столицы привезли и педагоги из Краснодарского края.